首页 | 欧亚主页 | 联系我们
服务中心 Services
当前位置:首页 >在线咨询 > 在线留言
  • 标题:专科生怎么办理个人人事代理服务2012-04-25

    老师,您好!我是12届即将毕业的专科学生,想办理 个人人事代理,委托省人才交流中心,托管档案和户口,请问老师,具体需要什么样的流程呢?!还有就是 人事代理的话 ,就业协议书上的 档案转寄地址和户口接收地址怎么填?!
  • 回复:

    你好,具体你可以电话咨询029-88298926

    2012-04-26

  • 标题:关于毕业证2012-03-27

    你好,请问我们的毕业证丢失,可不可以补办回来,因为在部队当兵考军校必须要有毕业证,谢谢
  • 回复:

    关于毕业证事项请联系教务处:88298697

    2012-03-30

  • 标题:统一超商(上海)便利有限公司怎么样2012-03-10

    请问老师:今天我们学校招聘会上有一家公司名叫“统一超商(上海)便利有限公司”,他们公司人说咱学校的老师去上海实地考察过,是真的么?如果是真的,请问他们公司到底怎样啊?他们说是世界五百强企业,但在网上查不到,而且他们提供的公司网址也打不开,会不会是骗人的?
  • 回复:

    唐晓亚您好!

       您的留言我已收到,88286718这是我的工作电话,在您方便的时候可以打电话给我来解决您的问题!感谢您对就业服务中心的支持,谢谢!!

    2012-03-27

  • 标题:土木工程求职暑假2012-03-26

    你好!我是土木工程专业,由于缺乏实习经验,我想在这个暑假实习,希望老师给点建议。thank you!
  • 回复:

    万国兵:您好

     您的留言我已收到,88286718这是我的工作电话,在您方便的时候可以打电话给我来解决您的问题!感谢您对就业服务中心的支持,谢谢!!

    2012-03-27

  • 标题:实习2012-03-14

    我是物流贸易学院的学生,是专科,我所学的专业是物流管理,是大一的。因为暑假马上就要到了,我想要打工,因而,我想找一份和我的专业有关的工作,我将不胜感激!谢谢
  • 回复:

    韩翠翠:您好

     您的留言我已收到,88286718这是我的工作电话,在您方便的时候可以打电话给我来解决您的问题!感谢您对就业服务中心的支持,谢谢!!

    2012-03-27

  • 标题:毕业后户口问题2012-03-20

    你好,我是04级的学生,入学的时候户口迁移到了学校,身份证上的地址也跟着落到了学院地址。毕业后没有拿到户口迁移证,所以户口一直没办理,拖着至今。现在想知道我的户口去向,该怎么办?
  • 回复:

    请拨打户籍室电话:88738280

    2012-03-27

  • 标题:毕业问题2012-03-18

    您好 我是2012届毕业生,如果毕业时我没有签就业协议,影响毕业证的发放吗? 还有我的档案会派遣到什么机构?派遣证上的派遣单位是哪? 陕西的
  • 回复:

    如果不签订不影响毕业证的发放;如果没有单位接收,档案派回原籍;派遣证上面派遣单位:市人力资源和社会保障局或市人事局

    2012-03-27

  • 标题:计算机求职暑期2012-03-06

    我是学计算机专业的,现在缺少实习经验,暑期间想实习,希望老师们帮忙给给建议。
  • 回复:

    你可以联系下你们分院的学生科老师 ,分院有安排关于实习的单位。        信工:孟博老师   88286726

    2012-03-12

  • 标题:有关于毕业后的问题,很急2012-03-03

    您好,我是物流贸易学院,2012年毕业的本科学生。我很想请问一下,如果我想毕业后留校,做招生工作或者是平日的学校后勤工作,请问应该在学校的什么部门进行简历投放和面试?请问咱们欧亚现在需要这样的职位招聘吗?谢谢。
  • 回复:

    你好,具体是学院人事处负责!你可以在欧亚学院内网查询——【人事处】关于选拔2012届优秀本科毕业生留校工作的通知http://home.eurasia.edu/notice/1063.htm

    2012-03-05

  • 标题:招聘2012-02-25

    你好,我是西安老板厨房电器销售有限公司人事部,想咨询下,我公司想与贵公司办理校企合作,如何办理?另请问贵校在2012年春季是否有大型招聘会,我公司如何报名,如何参加,谢谢,董丽霞15332435260
  • 回复:

    您好!校企合作事宜及招聘请致电029-88286718.

    2012-02-27

  • 标题:人事代理2011-12-27

    2012届毕业生什么时候开始办理人事代理?????????
  • 回复:

    你好!请问你是非统招生吗?你可以联系你们分院学生发展部(学生科)的老师!

    2011-12-30

  • 标题:档案问题2011-12-24

    我是2012届毕业生,学历 高职,如何办理人事代理????、
  • 回复:

    同学:你好!你是非统招生吗?关于非统招生的人事代理你可以联系你们分院学生发展部(学生科)老师!

    2011-12-30

  • 标题:关于毕业证书2011-12-07

    我们专科颁发的毕业证书 学历是高职高专 还是大专
  • 回复:

    关于毕业证,可以咨询教务处电话:88298697

    2011-12-16

  • 标题:毕业户口和档案问题2011-12-07

    您好,我是2012届毕业生,已经找到工作并开始上班,协议已经签了,请问,我的户口和档案是寄到工作单位还是我自己回来取?
  • 回复:

    你好!协议签订后,如果单位接收的话,我们依据政策将你的户档转到单位,如果不接收,我们统一根据各省的派遣政策转回你的原籍(生源所在地),档案统一通过机要局邮寄。毕业后,需要带上你相应的资料去单位或生源所在地报道!

    2011-12-16

  • 标题:毕业生就业协议到哪办?2011-12-08

    你好!我是07届的毕业生今年毕业,现在我新找了一家单位,需要就业协议,以前学校发的就业协议已经用过了,我现在需要新的就业协议,不知道找谁办理?
  • 回复:

    带上你的相关证件,到综合楼中楼205就业服务中心找屈老师办理,如果还要办理派遣等手续,请致电:029-88298926

    2011-12-16

  • 标题:学子就业网的密码忘了2011-08-23

    学子就业网的密码忘了怎么找回来啊 啊 谢谢
  • 回复:

    你好,请电话联系88298987,帮你找回密码!

    2011-08-29

  • 标题:有没有机电一体化专业2011-08-18

    贵校有没有机电一体化专业的学生?
  • 回复:

    你好,我校无机电一体化专业,详细情况,请咨询招生办公室,029-88298754!

    2011-08-19

  • 标题:档案2011-07-31

    我是今年物流08级毕业生需要回生源地报到,我害怕档案没到老家,白跑一趟,请问可以查询档案在哪吗
  • 回复:

    你好,你可以电话咨询029-88286773了解档案发送时间!

    2011-08-01

  • 标题:毕业生报到求助2011-07-26

    你好,我是2011届的毕业生;按照报到证抬头上的单位(某市人事局)去报到的时候,那边说我的档案还没到; 报到证的有效期是7月6号—8月6号; 我也试过打学生档案处的电话,是无人接听的状态; 挺着急的...
  • 回复:

    你好,你打电话时,学校正在放假,所以无人接听,报到时间可以是有效期之后!

    2011-07-29

  • 标题:档案去向2011-07-27

    你好。我是2011届毕业的学生。想问一下档案是否已经寄到报到证上写的地方。
  • 回复:

    你好,档案会寄送到你报到证上所写的地址!

    2011-07-29

  • 标题:档案管理2011-07-25

    我是2011届毕业生,我们洛阳地区的档案发了没有啊
  • 回复:

    你好,请咨询029-88286773!

    2011-07-27

  • 标题:招生2011-07-15

    老师你好..我是2011级的高中生..我考了283分..能报考你们学校的会计学吗..
  • 回复:

    你好,你可以直接拨打招生办了解,029-88298754!

    2011-07-20

  • 标题:招聘信息2011-07-13

    您好! 我是西安建筑装饰工程有限公司,想在贵校招聘一下职位学院:文员、平面设计师、预算员、 联系人:陈诚 电话:15094077705
  • 回复:

    你好,您可以拨打029-88296718咨询,稍后也会有相关老师直接联系您!

    2011-07-18

  • 标题:招聘2011-07-11

    我是西安“左岸右岸美容公司”,请您推荐一些想当美容师的学员,也可提高贵校的就业率,可派人实地考察,谢谢。 电话:15991626028
  • 回复:

    您好,感谢您对我校就业工作的支持!稍后会有负责老师联系您,或者您也可以拨打029-88298987咨询!

    2011-07-11

  • 标题:校友回母校招聘2011-07-03

    我们公司现在在全国拥有23家分公司,西安分公司经理托我回母校招聘,不知道要通过怎样的方式来预约,望指导!可发我邮箱,也可与我联系:18629048588。非常感谢!
  • 回复:

    您好,感谢您对母校就业工作的关注!稍后会有负责企业招聘的老师直接联系您,您也可以直接电话咨询029-88298987!

    2011-07-04

  • 标题:企业注册的密码忘记掉怎么办2011-04-28

    你好 我注册的用户名13572585370 密码忘记了 怎么办
  • 回复:

    您好!请您直接致电88298987帮您找回密码!谢谢!

    2011-06-28

  • 标题:招生2011-06-26

    老师您好,我是2011届考生,文史类考了322可以报贵校的那些专业?谢谢
  • 回复:

    你好!请咨询招生办公室,联系电话:88298754!或者将你的联系方式留给我,会有负责老师联系你!谢谢你的关注!

    2011-06-27

  • 标题:自考生2011-04-05

    我是自考生专科升本2011年即将毕业,问学校又没又派遣证。能参加公务员考试吗。
  • 回复:

    请打029-88298926说明你的具体情况后,才能回答这个问题。

    2011-06-23

  • 标题:老师。您好,关于当兵咨询下您2011-02-08

    老师,您好,想咨询下您,我是10年7月毕业的统招专科毕业生,现在已经有一份工作,想去当兵,还能从咱们学校报名还是得去户口所在地报名呢?之前户口从学校出来后还没有落户。年龄符合征兵条件。谢谢老师
  • 回复:

    请咨询我们学院户籍室办理预征入伍手续的老师,电话029-88738280

    2011-06-23

  • 标题:很急!2011-01-13

    你好,我是05年学历文凭的毕业生,已经拿到陕西自考办办发的毕业证,为什么在网上查不到?查不到意味着国家和单位不承认啊?!
  • 回复:

    请咨询学院教务处,电话:029-88286960

    2011-06-23

1|2|3

姓        名:

标        题:

电子邮箱:

问题类别:

咨询   求助    投诉

内        容: